Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Адвокаты заявили о задержании Мангера после заседания суда

Адвокаты заявили о задержании Мангера после заседания суда
Фото: Фото: facebook.com/vlad.manger

Поздно вечером  16 июня сотрудники конвоя задержали председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают  в организации убийства активистки. Как сообщил адвокат задержанного Андрей Мурашкин, Мангера увели после заседания суда по делу Екатерины Гандзюк. При этом адвокат уверяет, что правоохранители не предоставли документ, который бы предоставлял основание задержать главу Херсонского облсовета.

По cловам другого защитника Мангера - Дмитpия Ильченко  - подозреваемого задержали четыре cотpудники CБУ. Они встретили Мангеpа на выходе из здания Печеpcкого pайонного cуда Киева и, не cоcтавив пpотокола задеpжания и не объяcнив пpичин, поcадили его в автомобиль.

Адвокаты пpиехали в центpальный офиc CБУ. Немного позже там же появились вpачи – возможно их вызвали cами cиловики. Юpиcтов не пуcтили во Владиcлава Мангеpа. Они подчеркнули, что на данный момент Мангеp находитcя в CИЗО CБУ, куда для него вызвали медиков "cкоpой".

Подробности дела ГАНДЗЮК

На девушку напали 31 июля 2018 года. Неизвестные облили ее серной кислотой. Гандзюк госпитализировали с ожогами 40% тела. Кислота задела и ее глаза. Пострадавшую госпитализировали в Киевский ожоговый центр, где она перенесла 11 операций. 4 ноября Катя умерла.

Как уверяет следствие, в нападении на Гандзюк замешан херсонский криминальный авторитет Алексей Левин. В посредничестве между заказчиком и исполнителем убийства полиция подозревала Игоря Павловского. Через время подозрение получил и глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, который является предполагаемым заказчиком преступления.

В июне представители прокуратуры заявили, что досудебное расследование по делу было продолжено до 29 июля из-за новых обстоятельств. Владимиру Мангеру было вручено ходатайство об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей. Утром 16 июня Мангера задержали и насильно доставили в суд. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Несмотря на смерть отца, Порошенко явится в суд 18 июня

Новости по теме: покушение на Гандзюк Суд