Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом психически больной пациент зарезал врача-педиатра

Под Киевом психически больной пациент зарезал врача-педиатра
Фото: Фото: Нацполиция

В ночь на понедельник, 15 июня, в Володарской центральной районной больнице пациент с психическими расстройствами нанес смертельное ножевое ранение врачу. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции.

- Киевлянин приехал в гости к родственникам в одно из сел Володарского района, где начал буянить и вести себя агрессивно. Родственники были вынуждены вызвать полицию и скорую помощь. Его успокоили и в сопровождении полицейских транспортировали в районную больницу. После осмотра врачом-психиатром у мужчины диагностированы психические расстройства, и было принято решение поместить его в спецпалату, оборудованную металлической решеткой, - рассказали в полиции.

В дальнейшем в полицию поступили еще несколько вызовов с просьбой утихомирить закрытого дебошира, который пытался сломать решетку. Правоохранители каждый раз приезжали в больницу и помогали медикам.

- Пока работники больницы договаривались о дальнейшей транспортировке больного в столичное психиатрическое учреждение, мужчине удалось выйти из специально оборудованной палаты. Он проник в комнату медперсонала, где схватил нож и нанес им смертельный удар врачу-педиатру, - рассказали в полиции.

Сейчас полицейские задержали 45-летнего киевлянина в порядке ст. 208 УПК Украины. Меру пресечения ему выберет суд. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

БЫЛО ДЕЛО

Страшная трагедия произошла 7 июня в Фастове Киевской области. 28-летний мужчина зарезал свою сестру, двух квартирантов и искромсал мать, которая сейчас находится на лечении в больнице. Она рассказала, что ее сыну давали направление на стационар в психиатрическую больницу, но так как у ее семьи не было денег на медикаменты, было принято решение мужчину не лечить.

Подозреваемого в совершении тройного убийства Николая Заболоцкого 9 июня суд определил на 60 суток в СИЗО, хотя его адвокат ходатайствовал о переведении в психбольницу. Так как справки о проведении судебно-психиатрической экспертизы у адвоката не нашлось, мужчина будет ждать приговора суда, находясь под стражей. Сам Николай свою вину отрицает, он якобы пришел с прогулки и уже застал такую картину. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главный психиатр Киевской области: В службе здоровья заявили - а вы половину психбольных выгоняйте 

Доктор Геннадий Зильберблат рассказал, к каким последствиям привела медицинская реформа.