Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мать убийцы троих людей в Фастове: Он имел направление в психбольницу. Но его не брали, потому что я не имела денег на лечение

Мать убийцы троих людей в Фастове: Он имел направление в психбольницу. Но его не брали, потому что я не имела денег на лечение
Фото: Фото: facebook.com/pol.kyivregion/

В воскресенье, 7 июня, в одном из частных домов Фастова произошла настоящая трагедия. 28-летний местный житель с ножом напал на четырех людей. Троих из них он успел зарезать насмерть, четвертая женщина выжила, но находится в больнице в тяжелом состоянии в больнице, сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Госпитализированная – мать нападавшего. Среди погибших – его 31-летняя сестра и двое квартирантов. По факту убийства факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит  от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Как удалось узнать KyivOperativ у пожилой женщины в больнице, ее сын уже давно имел направление в психбольницу в Глевахе. Однако, уверяет она,  мужчину не брали, потому что у семьи не было денег на лечение.

- У него психические расстройства, он имел направление в Глеваху. Но его туда не брали, потому что я не имела денег на его лечение, - подчеркнула выжившая. По словам женщины, она осталась жива только потому, что была укрыла одеялом. 

Ранее Министр здравоохранения заявил, что после старта второго этапа медреформы в Украине под особой угрозой оказались противотуберкулезные службы, психиатрические больницы, а в некоторых областях – и экстренная скорая помощь.   По его словам,  если ничего не исправить, будет уволено около 50 тысяч медиков и закрыто 332 больниц. После того, как медики начали жаловаться на отсутствие средств, на проблему обратил внимание Владимир Зеленский. Президент сравнил медреформу с диверсией и поручил ее изменить.

Погибли три человека. Фото: facebook.com/pol.kyivregion/ 

Видео 18+

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный психиатр Киевской области: В службе здоровья заявили - а вы половину психбольных выгоняйте 

Самые плохие прогнозы, связанные со вторым этапом медицинской реформы имени Ульяны Супрун, сбываются. Под стенами Херсонской облгосадминистрации провел пикет житель области Виктор Тоцкий. Его сводного брата, который 15 лет провел в психлечебнице с диагнозом "острая шизофрения", выписали как "прошедшего лечение". Хотя 52-летний инвалид по психзаболеваниям, как и раньше, представляет опасность для окружающих.

Новости по теме: Убийство Фастовский район