Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге сгорел грузовик, перевозивший посылки "Новой Почты"

В Кривом Роге сгорел грузовик, перевозивший посылки
Фото: Фото: ГСЧС

В Кривом Роге 10-го июня в 10:26 на улице Кости Пестушко загорелся грузовик, перевозивший посылки клиентов “Новой почты”. Водитель как только увидел дым, отъехал на безопасное расстояние, чтобы никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

- Возгорание возникло в прицепе грузового автомобиля "DAF" 2007 года выпуска перевозящего груз компании "Нова-Пошта". По словам водителя грузовика, он двигался в город Кривой Рог для разгрузки, но увидев в зеркало заднего вида дым, сразу остановился. Оценив масштаб задымления, водитель разжал тягач от прицепа и уехал на безопасное расстояние. Огонь мгновенно охватил прицеп, - сообщили пожарные.

В пресс-службе ГСЧС отмечают, что огонь повредил прицеп "Шмитц" 2009 года выпуска и груз (посылки). Площадь пожара составила 30 м2.

- Пожар локализован в 10:53 и ликвидирован в 12:30. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Пожар потушили 4 спасателя на одной пожарной машине, - добавили в ГСЧС.  

Как сообщили в компании "Новая почта", возгорание произошло из-за содержимого одной из посылок, которая находилась в автомобиле.

- 10 июня, в Кривом Роге произошло возгорание партнерского автомобилю, который по договору перевозил посылки клиентов Новой почты. Водитель авто не пострадал. Предварительно известно, что возгорание произошло из-за содержания одной из посылок, которую перевозил автомобиль. Причина возгорания устанавливается. Также напоминаем, что есть перечень запрещенных для перевозки отправлений, - сообщили в компании.

Также указано, что клиентам, чьи посылки находились в сгоревшем грузовике, будет выплачена компенсация согласно объявленной стоимости отправления.

Ранее “КП в Украине” писала о том, что во Львове в отделении “Новой почты” взорвались учебно-имитационные гранаты РГД-5, а в Днепропетровской области рухнул мост и в воду упал грузовик

Грузовик полностью сгорел. Фото: ГСЧС

 

Внутри находились посылки клиентов. Фото: ГСЧС

 

При происшествии никто не пострадал. Фото: ГСЧС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Одессе пожарные вынесли кота и крысу из полыхающей квартиры

Никто не пострадал.