Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове взорвалась граната в отделении "Новой почты"

Во Львове взорвалась граната в отделении
Фото: Фото: Национальная полиция

Во Львове произошел мощный взрыв, в отделении "Новой почты" на улице Медовой Пещеры взорвались учебно-имитационные гранаты, которые получил в посылке 51-летний горожанин. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- 4 мая, около 17.30 в полицию поступило сообщение от работника почтового отделения. По словам заявителя, в посылке, которую получил один из клиентов, были предметы, похожие на гранаты. Во время осмотра посылки раздался громкий хлопок, - отметили в ведомстве.

По информации ZAXID.NET, сдетонировала предварительно учебная граната РГД-5. В помещении на этот момент было пять человек. 

- Людей из дома эвакуировали, огородили лентой, помещение почты закрыли. Пострадавших нет, - сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

Как отмечено в сообщении, посылка поступила из Харькова, в ней были две учебные гранаты. Кто был отправителем - пока неизвестно.

На месте происшествия работают эксперты-взрывотехники, следственно-оперативная группа Лычаковского отдела полиции и сотрудники других служб полиции Львовщины. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, проводится проверка.

Как выяснилось, получателем опасной посылки является сотрудником организации, которая занимается обучением по военной подготовке. А предметом взрыва оказался макет гранаты.

- 4 мая в отделении Новой почты №20 во Львове взорвалась учебная граната с шумовым эффектом. Ее заказал один из клиентов, который является сотрудником организации, проводящей обучение по военной подготовке. Взрыв произошел во время проверки посылки клиентом в отделении. Подчеркиваем, что речь идет о макете гранаты, который используется во время обучения, а не об оружии, - сообщили "КП в Украине" в компании "Новая почта".

Также в компании отметили, что в результате взрыва никто из сотрудников и клиентов почты не пострадал, а отделение в данный момент временно закрыто.

БЫЛО ДЕЛО

Ночью, 28 апреля, в Киеве на улице Ревуцкого 4 прогремел взрыв в одном из подъездов многоэтажного дома.  По прибытии на место полиция обнаружила 30-летнего мужчину в критическом состоянии без сознания. Оказался местным жителем. 

Также взрывом ранило 37-летнего соседа пострадавшего. Он оказался в очень сильном опьянении и ничего пояснить не смог.  С ними рядом находился еще один сосед . 32-летний мужчина травм не получил. Также пьян.  

По предварительным данным, мужчины во время застолья решили изучить гранату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Египте неизвестные взорвали бронетранспортер с военными

 

Ответственность за теракт на себя пока не взяла ни одна группировка.