Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Как в голливудском боевике: грабитель в Киеве угнал джип из резиденции посла, попутно снеся ворота

Как в голливудском боевике: грабитель в Киеве угнал джип из резиденции посла, попутно снеся ворота
Фото: Фото: Нацполиция

В Киеве 9 июня мужчина совершил угон автомобиля в таком стиле и при таких обстоятельствах, что хоть кино снимай: эталонная экшн-сцена. Однако вместо славы и софитов главного героя, вероятно, ждет лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сообщение о том, что неизвестный завладел иномаркой из дипломатической резиденции на улице Гончарной в Подольском районе поступило в полицию около 9 утра. По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Главного и районного управлений полиции и кинолог со служебной собакой.

Начальник столичного управления полиции Андрей Крищенко, рассказал, что на месте правоохранители оперативно установили картину происшествия. Мужчина перепрыгнул через забор, похитил из резиденции посла ключи и завел стоявший во дворе внедорожник Mitsubishi Pajero. Далее злоумышленник автомобилем на ходу снес ворота и уехал в неизвестном направлении.

Однако счастье длилось недолго. На Андреевском спуске, совсем недалеко от резиденции, угонщик попал в ДТП - судя по фото, просто врезался в ограничительный столбик. И скрылся, бросив авто.

- Благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям полицейских, служебная собака взяла след, и угонщика задержали неподалеку от автомобиля. Им оказался местный житель 1999 года рождения, который по внешним признакам находится в состоянии опьянения. На месте работают полицейские и документируют это преступление, – рассказал Крищенко.

Подозреваемый в угоне задержан правоохранителями. Фото: Нацполиция Украины.

Подозреваемый задержан. По факту угона начато уголовное производство по статье о незаконном завладении транспортным средством (ч.2 ст.289 УК Украины).

Как ранее сообщала КП в Украине, в Москве пьяный актер Михаил Ефремов устроил серьезное ДТП. В результате аварии в больнице скончался водитель автомобиля, в который врезался Ефремов.

Еще одно страшное ДТП, в результате которого погибли четыре человека, произошло на Житомирщине. Полицейский, ставший виновником аварии, задержан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре поймали воровку, которая вынесла из церкви килограммы золота. Для этого в храм впустили Беса