Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харьковской области задержали угонщиков элитных машин

В Харьковской области задержали угонщиков элитных машин
Фото: Промышляли угонщики только очень дорогими машинами. Фото: hk.npu.gov.ua

В Харьковской области разоблачили группу автоугонщиков, которые промышляли элитными машинами. Во время обысков 22 ноября у них в гаражах обнаружили ранее угнанные "Мазду СХ5", "Лексус" и "Тойота Камри".

"Охотились" полицейские за похитителями машин более полугода. Банда состояла из пяти человек в возрасте от 30 до 41 года, двое из которых являются уроженцами России. Подозреваемые знали методы оперативно-розыскной деятельности и использовали альтернативные виды телефонной связи, в том числе Интернет-соединение, мобильные терминалы с клонированными IMEI, постоянно меняя абонентские номера.

- Использовали устройства для принудительного открывания замков дверей транспортных средств, алгоритмические "кодграбберы" разного типа сигнализации и выносные блоки диагностирования электронной системы, что давало возможность полностью контролировать и управлять автомобилями, - сообщили в полиции.

Ранее раскрыли похожую группировку, которая орудовала на территории Киева. Угонщики также специализировались только на дорогих автомобилях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зимние схемы угона авто: советы как не остаться без машины

"КП в Украине" пообщалась с экспертами и узнала, как не стать жертвой мошенников.