Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области поезд протаранил машину: водитель погиб, пассажирка - в больнице

В Запорожской области поезд протаранил машину: водитель погиб, пассажирка - в больнице
Фото: Фото: zp.npu.gov.ua

Не успели начать курсировать поезда, как в Запорожской области "скорый" сообщением Киев - Новоалексеевка сбил на переезде машину. Автомобиль протащило несколько сотен метров. Инцидент произошел утром 5 июня недалеко от села Обильное.

- По сообщениям пассажиров поезда, автомобиль протащило несколько сотен метров. На месте происшествия уже работают полиция и бригады скорой помощи. О жертвах не сообщается, - отметил сайт "Местные вести.

Очевидцы отметили, что во время вынужденной остановки их на улицы не выпускали. В 08:05 состав продолжил движение.

Инцидент позже подтвердили в областном главке. Так сообщили, что водитель погиб.

- Водитель автомобиля "ВАЗ", житель Мелитопольского района 1979 года рождения, въехал на железнодорожный переезд и столкнулся с пассажирским поездом под управлением машиниста, жителя города Днепр 1989 года рождения. В результате аварии водитель легковушки от полученных травм погиб на месте происшествия, пассажирка 1995 года рождения доставлена в больницу, - рассказали правоохранители.

Возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Осенью 2019 года в Вольнянске Запорожской области под поезд попали сразу три человека. ЧП произошло на улице Соборной. Под колесами состава оказались мужчины 42 и 47 лет, а также 25-летняя женщина. Все погибли.

А годом ранее под Черновцами грузовой поезд сбил микроавтобус с работниками местного предприятия. В результате столкновении погибли двое пассажиров - 31-летний мужчина и 69-летняя женщина. Еще семеро людей попали в больницу, трое оказались в реанимации. Оказалось, что водитель хотел проскочить перед локомотивом.

Водитель авто погиб. Фото: zp.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женщина, на которую в поезде упала полка: Деньги на операцию нужны сейчас, а страховку обещают через несколько месяцев

Когда в тот злополучный день 60-летняя Наталья Манько из небольшого городка Пологи Запорожской области садилась в Киеве в поезд, даже в страшном сне не могла себе представить, что ее поездка может закончиться столь трагически.