Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрзализныця" открыла продажу билетов на поезда

Фото: Фото: Фейсбук

С 1 июня "Укрзализныця" восстанавливает пассажирские перевозки дальнего сообщения. Продажа билета на онлайн-сервисах уже открыта, но не на все направления. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем "Телеграм-канале".

Так, билеты уже можно приобрести на 5 поездов Интерсити по таким маршрутам:

  • Киев-Харьков;
  • Киев-Одесса;
  • Киев-Константиновка;
  • Киев-Кривой Рог;

Как отметил Криклий,  указанные поезда начнут курсировать с 1 июня, а железнодорожные кассы будут работать с 27 мая.

О запуске транспорта глава Министерства инфраструктуры заявил 20 мая на заседании правительства. Тогда он анонсировал возобновление городского и пригородного транспорта с 22 мая, с 25 мая - метро, с 1 июня - железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном и дальнем сообщении, а также межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом. С 15 июня правительство планировало возобновить авиасообщение.

ОФИЦИАЛЬНО

В связи с распространением коронавируса в Украине правительство приняло решение о продлении карантинных ограничений в Украине до 22 июня, а также постепенном ослаблении противоэпидемических мероприятий с 22 мая.

Так, в Украине вот уже несколько дней действует адаптивный карантин, условия которого позволяют регионам запускать общественный транспорт и открывать детские садики. Однако это могут сделать только те области, эпидситуация в которых соответствует разработанным Минздравом критериям. 

Фото: Телеграмм 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летний отпуск 2020: какие страны впускают иностранных туристов и где об этом узнать