Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд арестовал минера моста Метро в Киеве с возможностью внести залог

Суд арестовал минера моста Метро в Киеве с возможностью внести залог
Фото: Фото: кадр с видео

Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста на 60 суток Виталию Ткаленко, который 1 июня "заминировал" мост Метро в Киеве. Ткаленко может выйти под залог в размере 315 тысяч 300 гривен. Об этом шла речь в трансляции из зала суда. 

Во время заседания 32-летний Ткаленко, употребляя ненормативную лексику, отметил, что его никто не задерживал, а он сам добровольно сдался. Мужчина сказал, что сожалеет о том, что у него “поехала крыша” и он из-за этого заминировал мост. 

- Либо лечиться, либо домой. Если меня отправят в СИЗО, я попытаюсь покончить с собой, - заявил подсудимый, по информации "Украинской правды". 

В своей импульсивной речи Виталий Ткаленко обвинял взяточников, проституток, врачей, государство, социальные службы.

- Как тут можно жить? Как тут можно жить? - кричал он.

Мужчина сказал, что жалеет, что выбрал объектом "минирования" мост Метро, ​​потому что знает, что доставил хлопоты людям и добавил, что надо было, пожалуй, выбрать какой-то другой объект. Мужчина заверил, что у него проблемы с психикой, его лишили квартиры в Вишневом, а мать находится в больнице. Также у него есть сожительница, с которой у него "нормальные" отношения.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

1 июня в 13:41 в столичную полицию по спецлинии 102 позвонил неизвестный и, не выбирая выражений, пригрозил взорвать мост Метро. По словам замглавы МВД Антона Геращенко, мужчина сказал, что у него есть взрывчатка. Он держал в руках муляж и требовал организовать ему встречу с президентом Зеленским и министром МВД Аваковым. Так как Зеленский и Аваков на встречу не пришли, с мужчиной вел переговоры начальник столичной Нацполиции Андрей Крищенко.

Для задержания привлекли 2 катера, более 400 человек (до 300 полицейских и около 100 нацгвардейцев), спецтехнику, 10 патрульных машин и служебную собаку. Кстати, псевдоминер соблюдал требования карантина и пришел "взрывать" мост в медицинской маске. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве из-за ложного минирования эвакуировали пациентов Александровской больницы

Полицейские устанавливают личность мужчины, который сообщил о закладке взрывчатки.

Новости по теме: мост Метро Суд