Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновол продлили меру пресечения

Черновол продлили меру пресечения
Фото: Фото: ФБ Татьяна Черновол

Печерский районный суд Киева продлил ночной домашний арест бывшему народному депутату Татьяне Черновол. Об этом она рассказала журналистам после заседания суда, сообщает ТСН. 

- До августа месяца, то есть два месяца я могу находиться в пределах Киевской области, города Киева днем, а ночью у меня ночной арест, - сказала Чорновол.

Что предшествовало

Татьяна Черновол на своей странице в Фейсбуке днем 1 июня написала, что ее вызывают в суд за три часа до начала заседания. 

Фото: ФБ Черновол 

За что судят Черновол

Активистка Евромайдана и экс-нардеп Татьяна Черновол подозревается в совершении ряда преступлений, среди которых ей вменили обвинение в убийстве администратора офиса “Партии Регионов” Владимира Захарова, которое произошло 18 февраля 2014 года. 

Активистку обвиняют в том, что она помогла неустановленным личностям забросать офис “Партии Регионов” “коктейлями Молотова” из-за чего в здании произошел пожар и отравившись угарным газом погиб Захаров. 

В деле об убийстве Татьяну Черновол 14 апреля посадили под домашний арест. Под зданием суда ее активно поддерживали Порошенко, Турчинов, Яценюк, Геращенко и другие.

24 апреля Киевский апелляционный суд 24 апреля изменил меру пресечения для Черновол с круглосуточного домашнего ареста на ночной. 

Кроме обвинения в убийстве, Черновол ранее обвинялась еще по 6 статьям уголовного кодекса. На днях ГБР обвинило Черновол в захвате автомата в бою, хотя подсудимая утверждает, что это наградное оружие, на которое у нее есть все разрешительные документы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дело Черновол: кто ответит за смерть Владимира Захарова

И почему именно сейчас следствие решило реанимировать дело 6-летней давности.

Новости по теме: Татьяна Черновол Суд