Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Броварах: подробности от Антона Геращенко

Стрельба в Броварах: подробности от Антона Геращенко
Фото: Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Причиной стрельбы, прогремевшей утром в Броварах, что под Киевом,  стали криминальные разборки между группировками, "крышующими" перевозки маршрутными такси.  Об этом на своей странице в Facebook написал замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

- Криминальные разборки стали результатом непрозрачного распределения маршрутов между предпринимательскими структурами со стороны чиновников, отвечающих за это направление в Киевской области.  В результате стрельбы трое участников криминальной разборки получили ранения из травматического оружия, - отметил Геращенко.

Он добавил, что полиция уже задержала 10 человек, принявших участие в "хулиганских насильственных действиях". У задержанных изъято большое количество охотничьего и травматического огнестрельного оружия.  Продолжаются оперативные мероприятия по установлению и задержанию всех причастных лиц.  Геращенко уверил, что каждый задержанный будет проверяться на причастность к совершению и других преступлений.

История происшествия

Группа людей открыли огонь на улице Олимпийской (район Торгмаш) в 07:15 утра. Они  напали на место стоянки одной из маршруток и обстреляли автобус. По данным полиции,   все задержанные -  уроженцы других регионов Украины.  

Ранее рядом с селом Новоселица Попельнянского района на Житомирщине 58-летний Анатолий Захаренко расстрелял семерых человек. Все они приехали на отдых из Киева.

 

Фото
Фото
29 Мая 202011:48
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Массовое убийство на Житомирщине: выживший нацгвардеец рассказал подробности трагедии

Ветеран батальона имени Кульчицого Вадим Федюнин, которому удалось выжить в кровавой бойне в Житомирской области рассказал свою версию трагедии. По его словам, у погибших были хорошие отношения с владельцем ставка Анатолием Захаренко и они часто приезжали к нему отдыхать, а оружие с собой взяли без всякого заднего умысла. Интервью с Федюниным опубликовал в своем "Фейсбуке" редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.

 

 

Новости по теме: стрельба Бровары