Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Из-за карантина апелляция матери, отрезавшей голову дочери, пройдет за закрытыми дверями

Из-за карантина апелляция матери, отрезавшей голову дочери, пройдет за закрытыми дверями
Фото: Фото: скрин видео

Сегодня, 28 мая, в Харьковском апелляционном суде должно состояться заседание по делу Татьяны Пьяновой. Оно было назначено, но 11.45, но представителей СМИ в судебный зал скорее всего не пустят из-за карантинных ограничений. Как объясняют в пресс-службе суда, согласно правилам, на слушании должно присутствовать определенное количество людей, которое разрешено исходя из метража зала.

Вероятнее всего, самой Татьяны Пьяновой на процессе не будет. Ее представитель Людмила Зуева в суд приехала, но с журналистами говорить отказалась. Не приехали на апелляцию родственники или друзья семьи Пьяновых.

Прокурор Евгений Соколов говорит, позиция обвинителя не изменилась - будут просить суд оставить подозреваемую под стражей.

- Сейчас назначено более 30 экспертиз, в том числе судебно-медицинская, цитологическая, генетическая, но проведены ещё не все. Допрошены более 50 человек, в том числе и братья подозреваемой. О подозрении огласили только ей по п. 2 и п. 4  ст. 115 УК. Сейчас данных о причастности к убийству других особ нет, - говорит прокурор.

По его словам, со следствием Пьянова не работает, показаний не давала и от любых объяснений отказалась. Сейчас она все ещё находится в Харькове, но скоро должна ехать в Днепр - на психологическую экспертизу.

- Сейчас я уже подписал прошение в суд о проведении этой экспертизы, скоро будет назначена дата слушания, - говорит Евгений Соколов.

Данных о том, сколько ударов нанесли жертве, ведь в интернете появилась информация, что их было не меньше 75, у прокурора нет, он говорит, что эксперт ещё не дал вывод, единственное, что известно предварительно - ребенок умер от ножевых ранений, вероятно, голову девочки отрезали уже после смерти. Ножи из дома Пьяновых изъяты.​

Из-за карантина журналистов не пускают в зал заседаний.
Фото: СОЛОДОВНИК Мария

P.S.

Журналистов в зал так и не пустили. Как сообщили в пресс-службе суда, коллегия решила оставить жалобу без удовлетворения. Татьяна Пьянова останется в СИЗО. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Около 6 утра 30 апреля в Харькове правоохранители задержали на улице Полтавский шлях обнаженную женщину. Та несла в пакете отрезанную голову Как выяснилось, это была голова ее 13-летней дочери Кристины Пьяновой. Девочке было нанесено множество ножевых ранений. В качестве меры пресечения суд отправи Татьяну Пьянову под арест на 2 месяца. 

Кристине было 13 лет. Фото: соцсети.

Читайте также

Убийство в Харькове: соседи жалеют убитую Кристину и говорят, что накануне мать принимала гостей

 Женщину, которую подозревают в жестоком убийстве дочери, арестовали на два месяца.

Новости по теме: Новости Харькова Убийство