Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове задержали женщину, которая гуляла по городу с отрезанной детской головой

В Харькове задержали женщину, которая гуляла по городу с отрезанной детской головой
Фото: Фото: Трэш Харьков

Недобрым оказалось утро 30 апреля в Харькове. Около 06:00 правоохранители задержали на улице Полтавский шлях обнаженную женщину, находящуюся в неадекватном состоянии. По данным пресс-службы Нацполиции, в одной руке женщина держала нож, в другой – пакет с отрезанной женской головой. 

Объяснять что либо и рассказывать патрульным женщина отказалась. Ее доставили в отделение в отделение полиции. А спустя некоторое время  - в 8:25  утра – в службу "102" позвонил 40-летний мужчина из села Подворки. Он сообщил, что утром обнаружил в своем доме – в соседнем комнате -  обезглавленное тело своей 11-летней племянницы.  Он также рассказал, что живет в доме вместе со своей 38-летней сестрой и ее дочерью.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Дергачевского отдела полиции.

Информация о данных событиях зарегистрированы в журналах учета территориальных подразделений полиции. Все обстоятельства устанавливаются.

Ранее в в Кривом Роге пожилой мужчина открыл стрельбу по молодой паре. Девушка умерла сразу, парня госпитализировали в реанимацию. Оказалось, что причина стрельбы – ревность.

Соседи охарактеризовали  женщину, как "обычную и адекватную"

По словам жителей села Подворки, задержанную зовут Татьяна Янова. Она не была ни алкоголичкой, ни наркоманкой. Имела постоянную работу, о дочери Кристине (именно ее обезглавленное тело правоохранители обнаружили в доме) заботилась хорошо. 

- Нормальная, адекватная… Выпивала по праздникам, как и все, но (алкоголичкой, наркоманкой) не была… Антон (брат задержанный) говорит, что он обнаружил тело девочки. Говорит – постучал с утра, зашел… - рассказал   телеграмм-каналук "Веха" один из соседей.

Другая соседка – Екатерина –сообщила, что видела задержанную всего один раз и она "показалась нормальной, адекватной"

- Мы здесь недавно живем. Но девочку ни разу не видели.  Прошлую ночь (когда случилось убийство девочки – ред.) я не спала и слышала, что там очень собаки гавкали, - подчеркнула Екатерина.

Часть соседей предположила, что девочку убила вовсе не задержанная, а ее сожитель.

- Говорят, что она жила с каким-то садистом. Возможно, она убегала от него с горя. Она живет у нас на поселке. Я много раз ее видела – не скажешь, что она неадекватная, - в свою очередь предположила соседка Ирина.

В целом жители Подворок отметили, что семья, в которой разразилась трагедия, жила бедно, но никаких "ЧП ситуаций" за ними ранее не наблюдалось. По их словам, задержанная работала постоянно. Убитую девочку звали Кристина  и она всегда хорошо выглядела.   Сегодня же  по всей улице видны капли крови.

Официально

- На данный момент женщина задержана. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство несовершеннолетнего ребенка". Санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. По факту проводится досудебное расследование, - сообщили в полиции журналистам, находящимся на месте преступления.

Они также подчеркнули, что женщина на учете у психиатров не состояла.

Женщина носила голову своей дочери. Фото: Харьков 1654
Женщина была в неадекватном состоянии. Фото: телеграм-канал Солнецилици Харьков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психиатр о наказании педофилов: "Кастрат не будет насиловать, но будет убивать"

 

Новости по теме: Убийство Новости Харькова