Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В соцсетях появилось видео расстрела наркобарона в центре Киева

В соцсетях появилось видео расстрела наркобарона в центре Киева
Фото: Фото: Нацполиция

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко показал видео с моментом покушения на гражданина Черногории, которое произошло 26 мая на Печерске в Киеве. Видео Геращенко опубликовал на своей странице в Фейсбук.

- Вчера на Печерске киллеры, приехавшие из одной из Балканских стран, расстреляли гражданина Черногории. Мужчина получил пять пулевых ранений, из которых три - в грудную клетку, и был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии в реанимацию, - прокомментировал видео Геращенко.

На съемке видно, что некий мужчина, в которого стреляют, несмотря на ранения, успевает добежать до подъезда и скрыться в нем, а двое киллеров с пистолетами садятся в автомобиль и уезжают.

Как ранее сообщала КП в Украине, четверо участников международной банды, организовавшие покушение, пытались выехать из страны и были задержаны утром 27 мая на въезде в Одессу.

По данным полиции Киева, пострадавший, на которого совершили покушение - 37-летний иностранец, гражданин Черногории Питер Радуй Знице. СМИ называют Знице членом "балканскиго наркокартеля", который якобы состоит в одной из влиятельных мафиозных группировок Черногории.  По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, основными версиями покушения стала преступная деятельность потерпевшего, перераспределение сфер влияния в самой "организации", а также между балканскими преступными кланами, контролирующими наркотрафик.

Версия Мосийчука: полиция не уследила за киллерами

В свою очередь экс-нардеп Игорь Мосийчук в своем телеграм-канале пишет, что, по его данным, украинская полиция знала о въехавших в страну бандитах, получив информацию о подготовке заказного убийства от европейских коллег. Якобы ситуация была под контролем Департамента стратегических расследований Нацполиции, но что-то пошло не так.

По данным Мосийчука, балканцы для совершения преступления якобы привлекли двух граждан Украины, экс-участников АТО.

- Именно они вчера в Новопечерских Липках расстреляли Питера Знице и неудачно подожгли Smart на котором совершали преступление, - уточнил Мосийчук.

Мосийчук считает, что украинские силовики в какой-то момент потеряли контроль над подготовкой к покушению и позволила совершить преступление, что плохо отразится на авторитете нашей полиции в глазах европейских коллег.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в Киеве: СМИ назвали имя пострадавшего, "киллеры" едва не стали жертвой пожара в авто