Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Черноморске подростки избили девочку-инвалида

В Черноморске подростки избили девочку-инвалида
Фото: Фото: Кадр с видео

В Черноморске Одесской области полиция расследует факт избиения девочки-инвалида. Личности всех участниц инцидента установлены. Их вместе с родителями вызвали в отдел полиции, сообщается на сайте Нацполиции Одесской области. 

- Видео, на котором зафиксировано, как одна девушка повалила на землю и бьет другую, было обнаружено во время мониторинга сети Интернет. Полицейские Черноморского ОП зарегистрировали указанное событие в установленном порядке. В настоящее время лица непосредственных участников инцидента, а также еще трех девушек, которые были при нем присутствуют, установлены. Для дачи объяснений и принятия решения все они вместе с родителями приглашены в отдел полиции, - говорится в сообщении.

На видео, попавшим в соцсети видно, как одна из девушек валит девочку-инвалида на землю и наносит ей удары кулаками в голову. Все это происходит под веселое улюлюканье ее подружек. Девочка лежит на траве и прикрывает голову руками, удары сыпятся один за другим, за кадром смеются дети, им весело, они счастливы. На видео видно, что ребенка-инвалида избивает только одна девушка, а “помогал” ли ей кто-то еще, установит следствие. Кстати, уголовное дело в полиции пока еще не завели, но проверку уже начали. 

БЫЛО ДЕЛО

В селе Феськи Харьковской области толпа подростков унизила и избила девушку-инвалида за то, что та якобы распускает о них слухи. Девочку поставили на колени и били “подзатыльники”, записывая видео расправы под веселую музыку. На двоих участников инцидента открыли уголовное производство, но за нанесение легких телесных повреждений им грозит штраф 800 гривен, или общественные работы. Подростки ни о чем не жалеют, в содеянном не раскаивается, согласны заплатить штраф. Избитая девушка в детстве попала в автокатастрофу, плохо разговаривала, после инцидента ее речь стала еще хуже. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Харькове избили лауреата премии "Гордость страны" [фото, видео]