Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пограничники со стрельбой задержали украинца, который решил проверить их бдительность

Пограничники со стрельбой задержали украинца, который решил проверить их бдительность
Фото: Фото: Госпогранслужба

Житель Закарпатья пытался в обход государственной границы попасть на территорию Украины, возвращаясь из Венгрии. Таким образом мужчина решил осуществить свою давнюю мечту - проверить сноровку пограничников и просто перебежать границу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

- 40-летний гражданин Украины, житель Береговского района, после пребывания в Венгрии решил вернуться домой в обход действующих пунктов пропуска. Свой поступок нарушитель объяснил тем, что хотел проверить бдительность пограничников. Во время задержания нарушитель отказался выполнить требования пограничного наряда и попытался скрыться. Для задержания пограничникам пришлось применить оружие, а именно - сделать предупредительные выстрелы, - отметили в ведомстве.

Так, после задержания на нарушителя составили протоколы, материалы направлены на рассмотрение суда, который вынесет наказание виновнику.

БЫЛО ДЕЛО

1 мая контрабандист едва не задавил пограничников при попытке вывезти маски. Так, работники Львовского отряда Госпогранслужбы обнаружили легковой автомобиль "Шкода". При попытке остановки водитель пытался задавить пограничников. Наряду пришлось совершить предупредительные выстрелы вверх и по колесам транспортного средства. Только после этого автомобиль остановился.

Водителю вызвали "скорую", так как он получил осколочное ранение. И допросили. Он признался, что высадил в лесу двух человек. На месте происшествия был обнаружен летательный аппарат и два пакета с медицинскими масками.

Фото: Госпогранслужба 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Закарпатье контрабанда сигарет закончилась попыткой переехать пограничников и стрельбой по колесам