Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Контрабандист едва не задавил пограничников при попытке вывезти маски

Контрабандист едва не задавил пограничников при попытке вывезти маски
Фото: Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Вечером 1 мая пограничники Львовского отряда Госпогранслужбы (ГПСУ) услышали у границы Украины гул дрона, а затем около одного из населенных пунктов Иваничевского района обнаружили легковой автомобиль "Шкода". Водитель попытался наехать на пограничника и сбежал. Машину нашли в лесу.

- При попытке остановки водитель снова не выполнил требование пограничников об остановке и вдруг предпринял попытку наезда на пограничников. С целью остановки легковушки и учитывая угрозу жизни сотрудникам Госпогранслужбы, наряд совершил предупредительные выстрелы вверх и по колесам транспортного средства. Только после этого автомобиль остановился, - рассказали в ГПСУ.

Водителю вызвали "скорую", так как он получил осколочное ранение. И допросили. Он признался, что высадил в лесу двух человек.

- На месте происшествия был обнаружен летательный аппарат и два пакета с товарами медицинского назначения, а именно - защитные маски. В настоящее время водитель "Шкоды" находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает, - отметили пограничники.

С 11 марта и до 1 июня правительство ввело мораторий на экспорт медицинских товаров, включая лабораторные костюмы, перчатки, маски медицинские, респираторы и пр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены на маски и число заболевших: за какие фейки о коронавирусе можно схлопотать штраф

Если вы не уверены в том, что постите в соцсетях, будьте осторожны.