Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Николаевом подполковник СБУ требовал от фермера 2 тысячи долларов и 10 тонн зерна

Под Николаевом подполковник СБУ требовал от фермера 2 тысячи долларов и 10 тонн зерна
Фото: Фото: facebook.com/pgo.gov.ua

На Николаевщине силовики задержали подполковника областного управления СБУ за вымогательство взятки в размере 2 тысяч долларов США и 10 тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора в соцсети.

Мужчина потребовал от совладельца одного из местных фермерских хозяйств деньги и 10 тонн зерна. Взамен офицер СБУ обещал закрыть глаза на то, что фермер работает на земле без продления договора аренды земельного участка. 19 мая 2020 его задержали во время получения первой части взятки. Проведены обыски в управлении СБУ в Николаевской области и по месту жительства подполковника. 

- После проведения неотложных следственных действий, будет решаться вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности. Но напомним, что в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда, - отметили в Офисе генпрокурора.

Ранее "КП в Украине" писала, что в Следователи Государственного бюро расследований задержали исполняющего обязанности начальника отдела одного из таможенных постов Одесской таможни во время получение взятки в размере 1300 долларов.

Группа должностных лиц требовала и систематически получала неправомерную выгоду за несоздание искусственных препятствий при растаможивании контейнеров, в частности проведении дополнительного досмотра груза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Начальник Нацполиции Харьковской области похвалил спецназовца, который устроил задержание из-за игрушечного пистолета.

Валерий Сокуренко вспомнил боевые подвиги Виталия Лисинского, а про стрельбу на рынке и избиение адвоката, вспомнить забыл.

Новости по теме: Взятка Задержания СБУ