Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под Киевом женщина воровала ювелирные украшения на глазах у кассира

Под Киевом женщина воровала ювелирные украшения на глазах у кассира
Фото: Фото: Нацполиция

Жительница села Софиевская Борщаговка Киевской области заказывала в интернет-магазинах ювелирные изделия и воровала их из отделения почты. Женщине по предварительной оценке удалось незаметно вынести золота на 33 тысячи гривен, еще две аналогичные кражи - расследуются. Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

- При осмотре заказанного товара, злоумышленница незаметно для кассира, прятала украшения в карман. А потом, мотивируя тем, что товар ей не подошел, отдавала работнику почты пустые пакеты для возвращения. Похищенные украшения она сдавала в ломбард, а полученные деньги тратила на собственные нужды, таким образом зарабатывая себе на жизнь, - рассказали в полиции.

Полицейские продолжают устанавливать причастность женщины к аналогичным преступлениям, поскольку известно, что кроме указанных, она совершила еще две подобные кражи. Общий ущерб составил более 33 тысячи гривен. В каком именно из отделений почты 29-летняя женщина “осматривала” золотые украшения в полиции не сообщили. 

Злоумышленнице объявили о подозрении в совершении кражи и собираются собираются избрать меру пресечения. Ей грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее “КП в Украине” писала о том, что во Львове в отделении “Новой почты” взорвались учебно-имитационные гранаты, которые пришли в посылке 51-летнему гражданину. Сдетонировала учебная граната РГД-5. Из помещения вывели пятерых человек, включая сотрудников. 

Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Разносили пенсии: на Житомирщине у 3 сотрудников "Укрпочты" нашли коронавирус 

Болезнь принесла женщина, которая будучи заразной посещала церковь.