Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине обесточен металлургический комбинат

На Луганщине обесточен металлургический комбинат
Фото: Фото: Соцсети

На территории Луганской области в результате обстрела обесточен Алчевский металлургический комбинат.

По информации ряда местных изданий, в 19.45 в результате обстрела повреждена высоковольтная линия ВЛ-220 кВ "Михайловка — Коммунарская", обеспечивающая электроэнергоснабжение Алчевского металлургического комбината.

Сейчас комбинат переведен на резервную линию энергоснабжения.

Как писала "КП в Украине", 15 мая в Донбассе произошло нападение на сотрудников ОБСЕ. В тот момент шестеро людей на двух машинах находились на западе луганского села Березовское, которое контролирует территорию так называемой "ЛНР". Они изучали окрестности с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА), о чем предупредили стороны заранее.

Во время посадки беспилотника по нему выпустили два снаряда. Все вчетвером укрылись в автомобилях. Еще двое сотрудников Миссии находились в автомобилях, однако слышали взрывы. Команда ОБСЕ немедленно переехала на другое место. Затем патруль Миссии благополучно вернулся на базу в город Кадиевка, который находится под контролем "ЛНР".

БЫЛО ДЕЛО

Накануне из станкового гранатомета АГС-17 "Пламя" обстреляли жилой сектор Авдеевки Донецкой области. Одна из гранат взорвалась недалеко от частного дома. Осколки повредили крышу. К счастью в результате преступных действий российских наемников никто из мирных жителей не пострадал. 

Всего с начала года в Донбассе 38 гражданских получили ранения или погибли. Среди жертв есть маленькие дети. В связи с этим в Международном Красном Кресте призвали всех участников боевых действий в Украине принять меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский встретился с семьями погибших на Донбассе офицеров СБУ и вручил ордена "Золотая Звезда"

Полковники Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов получили звание Героев Украины посмертно.