Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донбассе обстреляли беспилотник ОБСЕ

В Донбассе обстреляли беспилотник ОБСЕ
Фото: Фото: facebook.com/oscesmm

15 мая в Донбассе произошло нападение на сотрудников ОБСЕ. В тот момент шестеро людей на двух машинах находились на западе луганского села Березовское, которое контролирует "ЛНР". Они изучали окрестности с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА), о чем предупредили стороны заранее. Во время посадки беспилотника по нему выпустили два снаряда. Об этом сказано в отчете СММ ОБСЕ.

- В 13:36 во время приземления БПЛА СММ малого радиуса действия, когда аппарат был на высоте 5 метрах над землей, четверо членов патруля Миссии, находившиеся у автомобилей, увидели 2 огненных неустановленных боеприпаса, которые летели в их сторону и взорвались в воздухе. Вскоре после этого они увидели и услышали 2 взрыва, а также увидели дым на высоте ориентировочно 80–100 метров над землей и на расстоянии примерно 20 метров к северо-северо-западу от своего местонахождения. Все вчетвером укрылись в автомобилях. Еще двое сотрудников Миссии находились в автомобилях, однако слышали взрывы, - рассказали в ОБСЕ.

Команда ОБСЕ немедленно переехала на другое место. Затем патруль Миссии благополучно вернулся на базу в город Кадиевка, который находится под контролем "ЛНР".

13 мая во время выполнения учебно-боевых задач в зоне Операции объединенных сил погибли два украинских спецназовца – майор Андрей Суприган и сержант Дмитрий Кузьменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове похоронили погибшего в Донбассе спецназовца Андрея Суприган

Новости по теме: обстрел БПЛА ОБСЕ Донбасс