Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На учениях в Донбассе погибли два спецназовца

На учениях в Донбассе погибли два спецназовца
Фото: Фото: Фейсбук

Во время выполнения учебно-боевых задач в зоне Операции объединенных сил погибли два украинских спецназовца – майор Андрей Суприган и сержант Дмитрий Кузьменко. Об этом сообщает пресс-служба командования Сил специальных операций.

- Трагедия произошла 13 мая, возле Краматорска. Погибли два военнослужащих одного из подразделений ССО Суприган и Кузьменко, - заявили в ведомстве.

Бывшая военнослужащая 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вика Лушпинская написала в Facebook, что Суприган погиб во время десантирования в воду.

- Друзья, произошло страшное горе... Во время десантирования в воду погиб Андрей Суприган. Слов нет, чтобы передать боль, которую сейчас испытывают родные, друзья и близкие люди... Покойся с миром, ты навсегда в наших сердцах. Прости за все, - отметила Лушпинская.

Как указано на странице лицея имени Героев Крут во Львове в "Фейсбуке", один из погибших был выпускником их учебного учреждения. 

- Погиб наш выпускник, заместитель командира воинской части майор Суприган Андрей Валерьевич, а также еще один военнослужащий из состава Сил специального назначения – сержант Кузьменко Дмитрий Павлович, - сообщили в лицее.

Суприган выполнял ряд боевых задач в различных точках фронтовой полосы на Луганщине и Донетчине. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых операции был награжден орденом Богдана Хмельницкого III и II степеней.

Фото: Фейсбук
Фото: Фейсбук 
Фото: Фейсбук 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский встретился с семьями погибших на Донбассе офицеров СБУ и вручил ордена "Золотая Звезда" 

Полковники Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов получили звание Героев Украины посмертно.