Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России сгорел частный хоспис: погибли 9 человек

В России сгорел частный хоспис: погибли 9 человек
Фото: Фото: krasnogorsk-adm.ru

В ночь на 11 мая в городе  Красногорск Московской области России сгорел частный хоспис. В результате ЧП погибли девять человек и еще столько же были госпитализированы. Огонь устраняли около часа.

- Сигнал о возгорании поступил пожарным в 23:59. В результате пожара 9 человек погибли, 9 доставили в ГБУЗ МО "Красногорская городская больница №1", остальных эвакуировали.  Всего в момент возгорания в доме находились 29 человек, в основном пожилого возраста, - отметили в городской администрации.

Разыскивают родственников погибших. Им было от 66 до 90 лет.

- На данный момент мы ведем обзвон родственников – тех, чьи папы, мамы, бабушки, дедушки проживали в этом доме. Сейчас пожилые люди под присмотром, их жизни ничего не угрожает, но им, безусловно, очень нужна помощь и поддержка близких, - сообщила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Следственными органам России по Московской области по факту смерти девяти человек в коттеджном  поселке "Усадьба Красногорская" в результате пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.

В конце мая 2016 года в селе Леточки в тридцати километрах от Киева ночью загорелся дом престарелых. Погибли 17 человек, в том числе медсестра. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве горела больница, где лечат больных коронавирусом

Гибель одного пациента подтвердил мэр Собянин.

Новости по теме: Пожары Хоспис Новости России