Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрывотехникам пришлось уничтожить гранаты времен Второй Мировой войны, найденные дома у харьковчанина

Взрывотехникам пришлось уничтожить гранаты времен Второй Мировой войны, найденные дома у харьковчанина
Фото: Фото: Нацполиция

В Харькове 43-летний горожанин хранил у себя дома небольшой, но разнообразный арсенал, который собрал во время поисков на местах проведения боевых действий. Полицейские получили оперативную информацию о возможном хранения мужчиной боеприпасов, изъяли арсенал и завели уголовное дело. Об этом 7 мая сообщает пресс-служба Харьковского областного управления Нацполиции.

В ходе обыска работники полиции обнаружили 4 гранаты, сигнальный патрон, более 70 патронов различного калибра времен Второй мировой войны и штык-нож. Как пояснил гражданин, все опасные предметы он нашел на местах проведения боевых действий в пределах Харьковской области и хранил без цели сбыта.

Взрывотехники уничтожили 2 гранаты в безопасном месте. Их обломки и еще 2 гранаты, патроны и штык-нож направлены на экспертное исследование.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что в Донецкой области сотрудники угрозыска обнаружили огромный тайник с оружием в бывшем детском лагере под Волновахой. А у школьников, которые обнесли под Киевом соседские гаражи, при обыске были обнаружены четыре гранаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Винницкой области нашел древнерусское копье X-XII века и колол им свиней

Новости по теме: граната боеприпасы