Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На майские в Чернобыле поймали семерых сталкеров

На майские в Чернобыле поймали семерых сталкеров
Фото: Фото: Нацполиция.

В минувшие выходные полицейские Чернобыльской зоны совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины обнаружили 7 туристов-экстрималов, которые проникли на территорию зоны отчуждения, минуя контрольно-пропускные пункты. Об этом сообщается на сайте областной Нацполиции.

- В Припяти, пгт. Полесское и селе Октябрьское три компании искали "радиационный отдых". Все нарушители - жители Киева и столичной области, в возрасте 25-35 лет, - рассказали в полиции.

В отношении данных граждан составили административные протоколы за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Им грозит штраф в размере от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан. Материалы дел направили на рассмотрение в Ивановский райсуд Киевской области.

Тем временем, к поискам поджигателей Чернобыльской зоны привлекли спецназ “Омега” и  и кинологов 1-й Президентской бригады оперативного назначения имени гетмана Петра Дорошенко. Министр МВД Арсен Аваков заявил, что причиной пожара может быть как и сухой ветер, оборвавший электропровода, так и поджигатели травы, и второе - более вероятно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Режиссер нового фильма о Чернобыле: Все было нелегально, и снять "красиво" было невозможно [фото, видео]