Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Полтавой людей содержали в трудовом рабстве

Под Полтавой людей содержали в трудовом рабстве
Фото: Фото: Нацполиция.

Спецназ задержал двух жителей Горишних Плавней Полтавской области, которые подозреваются в заманивании граждан за деньги для трудовой эксплуатации. Об этом сообщили в областной Нацполиции.

- Сообщники силой удерживали невольников в одном из частных домов города. 33-летний мужчина и 57-летняя женщина подыскивали своих жертв среди людей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Они находили “рабов” в социальных сетях и через личные контакты. За отказ от выполнения работы пленников избивали и унижали. В одном из случаев мужчину заставляли работать, посадив на цепь, - рассказали в полиции.

Во время обысков правоохранители нашли трудовые книжки и паспорта потерпевших, и изъяли мобильные телефоны и деньги.

На “рабовладельцев” открыли уголовное дело за незаконное лишение свободы, совершенное по предварительному сговору группой лиц и вербовку, перемещение, сокрытие, передачу людей с целью трудовой эксплуатации, совершенные в отношении нескольких лиц, по предварительному сговору группой лиц. Им грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества. 

Аналогичный случай произошел неделю назад под Херсоном. Там “рабовладельцы” собирали со всех окрестностей бездомных и обещали им хорошую жизнь с зарплатой и жилье. Бездомные не знали, что их ждет на деле, и соглашались на столь выгодное предложение. В итоге, вместо зарплаты и квартиры они бесплатно вкалывали и часто голодали. Некоторых из них продавали на время другим “предпринимателям”. В частном доме побывали около 20 попавших в беду человек, но на момент задержания организаторов “бизнеса” спецназ застал только пятерых, среди которых была одна женщина. Всех невольников отправили на реабилитацию, остальных пострадавших ищут. 

Фото
Фото
29 Апреля 202022:14

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве главврач частной больницы оказался замешан в продаже младенцев в Китай

Новости по теме: Новости Полтавы полиция