Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области директор интерната продавал детей в рабство

В Запорожской области директор интерната продавал детей в рабство
Фото: Фото: Национальная полиция

В Мелитополе разоблачили директора одного из интернатов в Запорожской области, который продавал своих воспитанников в качестве рабочей силы. Детей заставляли работать на частных стройках.  Об этом сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.

- 10 октября руководитель интерната был разоблачен правоохранителями после получения денежного вознаграждения. За четырех детей в возрасте до 14-ти лет, он получил 1 тысячу гривен. Ребята должны были отправиться в поселок Приазовское и работать на стройке, - отметили в ведомстве.

В полиции открыли уголовное дело по ч.3 ст.149 Уголовного кодекса "Торговля людьми". Сейчас продолжается расследование. Виновник может получить от 8 до 15 лет тюрьмы.

Не так давно, в Донецкой области полиция освободила из рабства около 100 человек, которых держали в "реабилитационных центрах". Группа людей организовала работу трех таких "центров", которые действовали под видом благотворительной организации. На самом деле, в них держали людей с наркотической и алкогольной зависимостью, которых заставляли выполнять тяжелую работу.

В сентябре следствие завершило расследование в отношении банды, которая несколько лет держала в рабстве почти 100 человек. Заказчиками "живого товара" были владельцы сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Одесской области, семейная пара: 38-летние гражданин Грузии и гражданка Украины. Людей искали на железнодорожных вокзалах разных городов, предлагая им работу с хорошей зарплатой и бесплатным жильем.

По приезду на место "работы", у несчастных отбирали паспорта и мобильные телефоны, размещали в бараках, по 15−20 человек. Людей держали там в нечеловеческих условиях и принуждали работать. Тех, кто пытался сбежать, зверски избивали.

Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приехав в гости к родителям, житель Мелитополя спас мужчину от рабства

По словам спасшегося, две недели назад ромы похитили его и заставили бесплатно работать.