Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницкой области за реинкарнацию 90-х задержали криминального авторитета

В Хмельницкой области за реинкарнацию 90-х задержали криминального авторитета
Фото: Фото: Нацполиция.

Сотрудники Хмельницкого управления Департамента внутренней безопасности НПУ получили информацию о вымогательстве денег, имущества, других материальных ценностей с физических лиц и предпринимателей области. Как оказалось местный криминальный авторитет “сбивал” с обеспеченных людей несуществующие долги. Об этом говорится на сайте Нацполиции.

- К преступлениям причастен 37-летний житель Хмельницкой области, известный в криминальных кругах по прозвищу "Муха", - рассказали в полиции. 

На рэкетира открыли охоту и уголовное дело за вымогательство. В последний раз он запугивал жительницу Каменец-Подольского района области физической расправой. Мужчина в течение февраля-апреля 2020 требовал восемь тысяч долларов США, которые потерпевшая ему якобы задолжала.

При получении желаемых долларов его сразу же задержали. Сейчас "Муха" находится в изоляторе временного содержания, ему грозит от 3 до 7 лет лет лишения свободы.

Ранее “КП в Украине” писала о селах в Житомирской области, в которых поселились рэкетиры. Несколько молодых людей заехали в Довбыш и окружные села, встретили там любовь всей своей жизни в лице местного женского населения и принялись требовать дань с работающих селян. Тот, кто не соглашался платить, потом занимался восстановлением окон и психики. Так как заявления в полиции рассматривались очень медленно, селяне  начали подумывать про самосуд, но он, к сожалению, вне закона.

Задержание рэкетира. Фото: Нацполиция. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что известно об "Арийце", который командовал задержанными в Днепре террористами

Расстрелянный в Николаеве "Мультик": От рядового рэкетира до городского авторитета

Бывший игрок "Динамо" Борис Деркач: от звезды футбола до рэкетира и азиатского бомжа