Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело мужчины, который напал на журналистов в Гидропарке, передали в суд

Дело мужчины, который напал на журналистов в Гидропарке, передали в суд
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции.

В Киеве передали в суд дело мужчины, который напал на съемочную группу телеканала в Гидропарке. Журналисты телеканала ZIK снимали сюжет о соблюдении правил карантина, но 54-летний житель Киевской области начал толкать оператора. За это ему грозит до пяти лет лишения свободы.

2 апреля журналистка пожаловалась полицейским, что на коллег напал незнакомец во время съемок сюжета о соблюдении правил карантина на спортивных площадках. Начался конфликт, мужчина вырывал технику, ругался. По данным полицейских, нарушитель - житель Броваров 1965 года рождения, задержан и отправлен под ночной домашний арест.

- Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Обвинительный акт направили в Днепровский районный суд.

Тем временем спортсмен Валентин Бурьянов, известный как "пловец из Гидропарка", приехал в МВД на лошади, чтобы пообщаться с главой ведомства Арсеном Аваковым. Разговор не состоялся, поэтому молодой человек отправил письмо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко обратился к моржам и бодибилдерам, которым не терпится на свежий воздух

Мэр Киева на ежедневном брифинге попросил спортсменов прекратить тренировки на свежем воздухе, а заниматься дома, как это делает он сам.