Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

“Пловец из Гидропарка” приехал к Авакову на коне

“Пловец из Гидропарка” приехал к Авакову на коне
Фото: Фото: facebook.com/valentin.buryanov.

Спортсмен Валентин Бурьянов, который получил известность благодаря попытке обойти пост полиции вплавь и поэтому получил прозвище “пловец из Гидропарка”, во вторник приехал под здание МВД на коне и пытался добиться разговора с Аваковым. Предметом разговора должно было стать, как сам заявил Валентин "нарушение его конституционных прав". Но общения не получилось – дальше приемной Бурьянова не пустили и он передал обращение по почте. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

- Как и обещал публикую обращение, которое я сегодня завез вечному министру. Несмотря на то, что их "ящик", не так часто проверяется, я продублировал свое обращение по почте. Первый вторник месяца (ближайший 05.05) Министр МВД принимает граждан. Готовьте тезисы, есть неделя, Арсен Аваков. Подробнее свой поступок объясню чуть позже, - написал он. 

В прикрепленном обращении Валентин Бурьянов написал подробности о своем задержании и о том, как в отделении полиции его заставили привселюдно раздется перед многочисленными сотрудниками полиции. Валентин Бурьянов считает действия полицейских по отношении к нему противозаконными и ждет реакции от министра МВД. 

Суд все таки оштрафовал Валентина Бурьянова во втроник, 28 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

- Происшествие случилось на столичном Гидропарке. Тогда киевлянин находился на улице без средств индивидуальной защиты. Суд признал его виновным и наложил штраф в размере 17 000 гривен, - говорится в сообщении.

Как ранее писала “КП в Украине” 15 апреля Днепровский районный суд Киева отказался рассматривать дело "пловца из Гидропарка". Судья счел, что административный протокол на Валентина Бурьянова составлен ненадлежащим образом, и отправил его на доработку в полицию. В графах свидетели и понятые стояли галочки и прочерки. По отказу от адвоката судье предоставили ксерокс вместо оригинала. 

Обращение к Авакову. Фото: facebook.com/valentin.buryanov. 

 

Обращение к Авакову. Фото: facebook.com/valentin.buryanov. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пловец из Гидропарка платить штраф не собирается, даже если его назначат [видео]

При необходимости он готов обращаться в Европейский суд.

Новости по теме: Киев Арсен Аваков