Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГСЧС потушили все очаги пожара в Чернобыльской зоне отчуждения

ГСЧС потушили все очаги пожара в Чернобыльской зоне отчуждения
Фото: Фото: dsns.gov.ua

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям локализировали два последних очага пожара в Чернобысльской зоне отчуждения. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

- По состоянию на 14 часов 28 апреля в Зоне отчуждения локализованы последние два очага пожара вблизи с. Кривая Гора и с. Рудьки - Буряковка. Таким образом, лесной пожар на территории Зоны отчуждения локализован, - говорится в сообщении.

Продолжаются мероприятия по тушению отдельных очагов тления торфяников в Дитятковском, Паришивском и Лубянском лесничествах, ликвидацию которых в плановом режиме будут осуществлять лесохозяйственные предприятия Государственного агентства по управлению зоной отчуждения.

- Радиационный фон в Киеве, Киевской области и в зоне отчуждения находится в пределах естественных фоновых значений, - заверили в пресс-службе.

Ранее писала “КП в Украине”, днем 26 апреля, президент Владимир Зеленский отправился в Чернобыльскую зону с рабочим визитом, чтобы посмотреть как обстоят дела с тушением пожаров.

Во время поездки он наградил 22 спасателей за тушение Чернобыльской зоны отчуждения. По информации президента, огонь уничтожил большой участок леса - более одиннадцать тысяч гектаров. Всего на ликвидации по прежнему работает больше тысячи пожарных.

Фото: dsns.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в селах Житомирской области: Родители прятали детей в ручье, а сами тушили дома.

В Овручском районе 22 семьи остались без крыши над головой.

Новости по теме: Пожары Чернобыль