Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове неизвестные расстреляли мужчину в подъезде дома. Стрелки скрылись

Во Львове неизвестные расстреляли мужчину в подъезде дома. Стрелки скрылись
Фото: Фото: Нацполиция

Около 10 утра в среду, 22 апреля, во Львове на улице Академика Павлова неизвестные в балаклавах открыли стрельбу в подъезде одного из домов. Как сообщили в полиции, стреляли в двух львовян.  Один из пострадавших - 49-летний мужчина – от полученных ранений умер на месте происшествия.

После этого нападавшие уехали с места происшествия на автомобиле. По предварительным данным это "Форд" светло-серого цвета.

В связи с происшествием во Львове и на территории области проводятся полицейские операции. Для розыска и задержания злоумышленников привлечены сотрудники всех служб и подразделений полиции Львовщины.  Полицейские принимают все меры для розыска и задержания нападавших. Решается вопрос правовой квалификации события.

Полиция просит всех,  кто владеет информацией о нападавших, позвонить на 102.

Ранее в Киеве мужчина стрелял из окна по прохожим. Чтобы скрыть преступление, он закопал пистолет в горшке с цветами.А в Кривом Роге мужчина из ревности расстрелял расстрелял молодую пару (девушка погибла, парень с тяжелым ранением - в больнице). На следующий день во время штурма его квартиры полицией мужчина выбросился из окна и разбился насмерть.

Стрелки скрылись. Фото: lv.npu.gov.ua  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Канаде мужчина, переодетый в полицейского, расстрелял 16 человек

В канадском городе Портапик 19 апреля произошла стрельба. Мужчина, переодетый в полицейского, использовал машину, которая также была похожа на авто правоохранителей. Он убил несколько человек внутри и снаружи одного из домов, а затем принялся хаотично палить в других районах. Всего погибли 16 людей. Инцидент не считается связанным с терроризмом.

Новости по теме: Новости Львова стрельба