Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельбу в Кривом Роге по молодой паре открыл 52-летний мужчина. Причина – ревность

Стрельбу в Кривом Роге по молодой паре открыл 52-летний мужчина. Причина – ревность
Фото: Фото: dp.npu.gov.ua

Мужчина, открывший стрельбу по паре молодых людей вечером 16 апреля, выбросился из окна на 8-м этаже при попытке штурма его квартиры. Стрелком оказался 52-летний Герман Полев, сообщил на своей странице в facebook замминистра МВД Антон Геращенко.

- Мужчина расстрелял из охотничьего ружья молодую пару. Девушка 25 лет погибла на месте. Ее 26 летний парень получил тяжелейшие травмы и находится в реанимации. Благодаря чётким и слаженным действиям полиции, анализу видео камер системы "Безопасный город" подозреваемый был установлен в кратчайшие сроки. Им оказался гражданин Полев Герман Юрьевич, 1968 года рождения, - отметил Геращенко.

По его данным, в момент штурма подразделением спецназа квартиры подозреваемый выпрыгнул из окна 8 этажа и скончался от полученных травм.

- По предварительной информации, мотивом убийства девушки и попытки убить молодого человека стала - ревность  - подытожил Геращенко

В то же время в пресс-службе полиции уточнили, что на месте проживания самоубийцы правоохранители обнаружили огнестрельное оружие, из которого, вероятно, стреляли в потерпевших. Сейчас оно изъято и направлено на экспертизу.  

КАК ЭТО БЫЛО

Вечером 16 апреля на улице Дышинского неизвестный открыл огонь по молодой паре , после чего скрылся с места происшествия.Стрелявший находился на автомобиле Mazda-6 черного цвета. Девушка умерла на месте. Парня госпитализировали.

Девушка умерла на месте. Фото: one.kr.ua  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расстрелянный в Николаеве "Мультик": От рядового рэкетира до городского авторитета