Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области полицейских избили и угнали у них машину

В Запорожской области полицейских избили и угнали у них машину
Фото: Фото: npu.gov.ua

Ночью 19 апреля сотрудники группы реагирования патрульной полиции заметили в селе Вознесенка Запорожской области скутер, который ехал без включенных фар. Водитель пытался сбежать, но его догнали на одной из улиц в том же селе. Он был пьян и не имел документов. Во время составления административных протоколов из частного дома рядом вышли знакомые и родственники правонарушителя. 

- Двое мужчин, которые имели признаки алкогольного опьянения, препятствовали полицейским выполнять служебные обязанности и нецензурно выражались в адрес правоохранителей. Кроме того, двум сотрудникам группы реагирования патрульной полиции указанные лица нанесли телесные повреждения. Воспользовавшись ситуацией, еще один из мужчин проник в служебный автомобиль Mitsubishi Outlander, незаконно им завладел и уехал с места происшествия, - рассказали в полиции.  

Прибывшие допнаряды задержали его. Это был нетрезвый житель Мелитополя 1986 года рождения. В отношении правонарушителя составлен протокол по ч. 1 ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

- В течение часа сотрудники криминальной полиции Мелитопольского отделения полиции установили и задержали в селе Вознесенка еще двоих мужчин, которые обоснованно подозреваются в угрозах и применении насилия в отношении сотрудников полиции. Ими оказались житель Мелитопольского района 1989 года рождения и житель Мелитополя 1991 года рождения, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Все трое фигурантов задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, - рассказал начальник Мелитопольского отделения полиции Владимир Бондаренко. 

Возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

А во Львовской области 20 апреля около 04:30 патрульные остановили автомобиль "БМВ" на "евробляхах", который нарушил правила дорожного движения. Когда водителю предложили пройти тест на наличие алкоголя в крови, тот включил заднюю передачу, и, протаранив патрульный автомобиль "Шкода", скрылся с места происшествия. При этом он травмировал двух полицейских, рассказали в главке.

Не удалось остановить нарушителя даже после стрельбы, он продолжал ехать с простреленными колесами. Догнали "БМВ" только в городе Самбор. Водитель автомобиля задержан. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) - преступнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове пьяный бездомный зарезал известного рок-музыканта

Александр Дацюк получил два удара ножом в сердце.