Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге неизвестный расстрелял пару: девушка погибла на месте

В Кривом Роге неизвестный расстрелял пару: девушка погибла на месте
Фото: Фото: one.kr.ua

В Кривом Рогу на Днепропетровщине произошла стрельба поздно вечером, 16 апреля. На улице Дышинского неизвестный открыл огонь по молодой паре, после чего скрылся с места происшествия. 

- Мужчина из оружия, предположительно дробовика, выстрелил в парня и девушку. Кто-то из соседей услышал два выстрела и вызвал скорую. Горожанка скончалась на месте, ее спутника медики пытаются реанимировать прямо на месте происшествия, - пишет местное издание "Первый городской".

Как отмечено в сообщении, стрелявший находился на автомобиле Mazda-6 черного цвета. 

Правоохранители объявили в городе план перехват "Сирена", разыскивается преступник.

Как писала "КП в Украине", днем, 6 апреля в центре Николаева произошла стрельба возле здания одного из бизнес-центров, расположенном на проспекте Центральном. В результате огнестрельное ранение получил местный бизнесмен Михаил Титов, известный по прозвищу "Мультик". Пострадавшего Титова госпитализировали в больницу БСМП в тяжелом состоянии. Злоумышленник сбежал с места происшествия, его ищет полиция.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса "Покушение на умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Инцидент с применением оружия произошел в Шаргороде Винницкой области. Полиция приехала на вызов после жалобы на неадекватное и агрессивное поведение одного из местных жителей. Мужчина вел себя неадекватно, на просьбы полицейских успокоиться и отдать оружие не реагировал, после чего закрылся в доме, где находился его пожилой отец. 

В результате было принято решение провести спецоперацию с привлечением спецназа КОРД. Во время штурма мужчина стал стрелять из оружия по спецназовцам, в результате чего ранил четырех из них. Затем бойцы отвлекли внимание, разбив окно, после чего другие выбили дверь и задержали мужчину. 

Фото: one.kr.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расстрелянный в Николаеве "Мультик": От рядового рэкетира до городского авторитета