Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за пожара в Чернобыле Минздрав посоветовал не выходить из дома и пить побольше воды

Из-за пожара в Чернобыле Минздрав посоветовал не выходить из дома и пить побольше воды
Фото: Фото: facebook.com/stanislav.polessky

В связи с продолжавшимися на протяжении последних дней пожарами в Чернобыльской зоне Минздрав рекомендует людям с хроническими заболеваниями легких или сердечно-сосудистыми заболеваниями  не выходить из дома.  Об этом Министр здравоохранения Максим Степанов заявил во время онлайн-брифинга.

- Радиационный фон по состоянию на 14 апреля в Житомирской, Киевской  областях и г Киеве  - в норме. Поэтому с этой стороны опасности нет. В то же время мониторим ситуацию и видим повышение разных долей горей в воздухе. Поэтому советуем людям с хроническими болезнями легких или сердечно-сосудистыми заболеваниями ограничить выход на улицу в утреннее время - - в это время концентрация самая большая. (Надо) пить  больше пить воды, делать влажную уборку помещения,  - отметил Степанов.

Он подчеркнул, что все перечисленное "очень важно для состояния здоровья" людей.

Пожар в Чернобыльской зоне начался еще 4 апреля. Его удалось потушить лишь спустя 10 дней благодаря дождю. В то же время на ежедневном селекторном совещании глава ГСЧС Николай Чечеткин сообщил президенту Владимиру Зеленскому, что спасателям нужно еще несколько дней, чтобы погасить тление, которое осталось после пожара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Священник, отучивший громаду жечь траву: Штрафы должны выписываться без "пожалеем", и тогда никто не будет палить