Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Мозамбике задержали находившегося 21 год в бегах бразильского наркобарона

Агенты Национальной службы уголовного розыска полиции Мозамбика во вторник, 14 апреля, задержали наркоторговца, которого объявили в розыск еще в 1999 году. Об этом сообщает портал R7.

- Арестовали Гилберто Апарецидо душ Сантуша по прозвищу Фуминью (Дым от конопли). Торговец наркотиками был ранен и не смог противостоять полицейским, - пишет издание.

Фуминью забронировал номер в одном из роскошных отелей Мозамбика. Он вернулся туда после посещения медицинской клиники, где ему делали перевязку раны на ноге. В его номере бразильские копы также задержали сообщников - нигерийца и бразильца. Их личности устанавливаются.

- Арест торговца наркотиками, который находился в бегах в течение 21 года, стал "мощным ударом" по преступной организации, в которую он входил, - заявил министр юстиции Бразилии Сержиу Моро.

Фуминью отвечал за денежный поток и логистику в международном обороте наркотиков между Боливией и Парагваем. 

Его карьера в области преступности началась в январе 1999 года, когда он сбежал из тюрьмы в Сан-Пауло. С тех пор его искала бразильская полиция и спустя 21 год нашла. 

В ТЕМУ

Из парагвайской тюрьмы под залог в 1, 6 млн долларов выпустили легендарного бразильского футболиста Роналдиньо и его брата. Роналдиньо обвинили в том, что он въехал в Парагвай по фальшивому паспорту. Звезда футбола вместе с братом пробыл за решеткой 33 дня. Заплатив залог, родственников разместили в четырехзвездочном отеле по разным номерам. 

В июле 2019 года у игрока изъяли паспорта Бразилии и Испании из-за подозрения в неуплате налогов: Ронни задолжал за неуплату налогов по недвижимости на общую сумму не менее $480 тыс. По некоторым данным налоги он не уплачивал на протяжении последних 15 лет. Однако с тех пор бразилец посетил уже несколько стран и ни разу не испытывал проблем.

В парагвайский город Асунсьон 39-летняя звезда футбола приехал в рамках рекламного тура и кампании в защиту детей из бедных семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Мексике произошла перестрелка между наркокартелями: 19 погибших

В ста киломметрах от перестрелки нашли еще 9 трупов.