Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Расследование убийства журналиста Павла Шеремета продлили до 12 июня

Расследование убийства журналиста Павла Шеремета продлили до 12 июня
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Офис генерального прокурора продлил сроки досудебного расследования по делу убийства журналиста Павла Шеремета до 12 июня. Об этом hromadske сказал прокурор по данному делу Сергей Зузак.

- Следователи Нацполиции просили продлить сроки досудебного следствия по подозрению Яне Дугар, Юлии Кузьменко и Андрею Антоненко, подчеркивая необходимость завершения еще около 20 экспертиз и проведения дополнительных следственных действий, - говорится в публикации.

По словам Зузака, все трое подозреваемых пока отказались от прохождения полиграфа, а  некоторые - от психологической и антропологической экспертиз. В то же время адвокаты подозреваемых Антоненко, Кузьменко и Дугар возражали против ходатайства следователей, подчеркивая, что доказательства, которые бы опровергали доводы защиты, отсутствуют и сам документ составлен с нарушениями.

Журналист Павел Шеремет погиб в июле 2016 года. В Киеве взорвался автомобиль, в котором тот ехал. Авто принадлежало руководителю "Украинской правды" Алене Притуле. Незадолго до трагедии Притула и Шеремет жаловались на слежку. 

14 декабря 2019 года суд арестовал музыканта Андрея Антоненко (Riffmaster). Силовики считают его главным организатором убийства Павла Шеремета. По версии следствия, он помогал второй подозреваемой - врачу Юлии Кузьменко - закладывать взрывчатку под автомобиль журналиста. Третья подозреваемая - медсестра Яна Дугарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые сенсации в "деле Шеремета": "мочкануть российского агента"

Версия о том, что к убийству журналиста может быть причастна СБУ, укрепляется.

Новости по теме: Убийство Павла Шеремета