Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сиднее огромный осьминог разгуливал по пляжу

В Сиднее огромный осьминог разгуливал по пляжу
Фото: Фото: The Quebec Telegram

Гигантский осьминог совершил прогулку по австралийскому пляжу Мэнли Бич в Сиднее. Об этом сообщает “The Quebec Telegram”.

Издание пишет, что моллюск заметил водолаза и начал позировать на видео. Скорее всего, он вышел на берег из-за наплыва. Затем, когда воды не стало, осьминог отправился на сушу в поисках пропитания. 

- Сначала осьминог казался осторожным, но через некоторое время он явно почувствовал себя комфортно, - говорит дайвер.

Что известно человечеству об осьминогах?

Осьминоги - самые развитые среди всех беспозвоночных. Они поддаются дрессировке, имеют хорошую память и даже различают геометрические фигуры. Способны узнавать людей, привыкают к тем, кто их кормит. Их легко обучить, приручить и выдрессировать.

Живут недолго, от 1 года до 5 лет, в зависимости от вида. Осьминоги бывают колоссально разных размеров - от одного сантиметра, до четырех метров. Они вырастают до 50 килограммов, а самые большие из них могут весить почти 300.

У этих моллюсков уникальная система пищеварения. Их рты находятся на щупальцах, которые по структуре схожи с мышцами. На концах осьминожьих ртов находятся зубы-терки, которые перетирают пищу. 

А еще, они имеют три сердца. 

Ранее “КП в Украине” писала про диких азиатских слонов, которые забрели через лес в китайскую деревушку, напились кукурузного вина, опьянели и уснули. Местные власти контролируют перемещение гигантов с помощью дронов и как зеницу ока стерегут поля сахарного тростника. Слоны очень любят это растение и могут запросто съесть весь урожай китайцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коал, которые пострадали из-за пожаров в Австралии, вернули в дикую природу [видео]

Часть животных все еще лечат.

Новости по теме: Животные Австралия