Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двое украинцев пытались ввезти контрабандой Xiaomi на 300 тысяч гривен

Двое украинцев пытались ввезти контрабандой Xiaomi на 300 тысяч гривен
Фото: Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

На украинском-польской границе волынские пограничники обнаружили контрабанду мобильных телефонов и планшетов. Незаконно провезти в Украину технику пытались двое мужчин. Они спрятали в своих машинах 40 единиц техники Redmi  и  Xiaomi. Об этом сообщили пограничники.

- В международный автомобильный пункт пропуска "Устилуг" прибыли из Польши автомобили  марки "Фиат" и "Фольксваген" украинской регистрации. Учитывая все анализы риска возможного незаконного перемещения товаров, пограничники Львовского отряда совместно с работниками таможенной службы инициировали углубленный осмотр транспортных средств. В ходе дальнейшей проверки было выявлено 10 мобильных телефонов марки Redmi (суббренд  Xiaomi - прим. ред.) и под капотом одного из автомобилей 30 планшетов марки Xiaomi. Обнаруженный товар изъят в установленном порядке. Общая сумма товара составила почти 300 тысяч гривен, - сообщили в Госпогранслужбе.

9 марта в аэропорту "Жуляны" пограничники не пустили в Украину и запретили въезд на 3 года члену "Единой России" и обладателю медали "За возвращение Крыма". Предположительно - это директор ООО "Литейно-механический завод" Карен Арутюнян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину не пустили экс-солиста "Лесоповала"

Сергей Куприк рассказал "КП в Украине", что на границе честно признался, где он пел.