Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае снизится производство чугуна. Во всем виноват пожар на Шанхайском заводе

В Китае снизится производство чугуна. Во всем виноват пожар на Шанхайском заводе
Фото: Заставочное фото: Пресс-служба ГСЧС Украины

На Шанхайском металлургическом заводе, принадлежащем крупнейшему в Китае производителю стали Baosteel, произошел пожар.  Как пишет Nasdaq,  из-за происшествия будет снижен объем производства жидкого чугуна в 2020 году.

Согласно заявлению, опубликованному на официальном аккаунте департамента Weibo, пострадавших в результате пожара нет. Возгорание началось 8 марта около 10:45 вечера по местному времени (около 18:45 по Киеву). Огонь повредил трубу в доменной печи и она в течение короткого времени выпускала высокотемпературный газ.

Baosteel уже заявила, что осматривает оборудование. Производство будет возобновлено после проведения всех восстановительных работ. По уверениям компании, в результате ЧП ущерба окружающей среде нет.

Baoshan -  крупнейшая китайская металлургическая компания, входит в состав государственного холдинга China Baowu Steel Group. Основана 3 февраля 2000 года, штаб-квартира базируется в Шанхае. Специализируется на  производстве высокоуглеродистой, нержавеющей, конструкционной и инструментальной стали, а также стальных изделий (прут, лист, проволока, трубы, кольца, кованные и литые изделия).

Продукция Baoshan Iron and Steel широко применяется в различных отраслях, главным образом в производстве автомобилей, бытовой электротехники, энергетического и химического оборудования . Кроме металлургии, Baoshan Iron and Steel имеет интересы в химической промышленности, секторах информационных технологий, финансовых услуг и электронной торговли.

Ранее КП в Украине разбирала, грозит ли миру глобальный финансовый кризис из-за китайского коронавируса. Среди стран, которые могут пострадать от него, находится и Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как китайский вирус заставляет самых богатых людей терять миллиарды и чем это грозит Украине 

После того как коронавирус добрался до Италии, стало понятно, что Европе не избежать эпидемии. Но даже если болезнь и не распространится, то как минимум будут серьезные экономические потрясения. На фоне китайской заразы, пробравшейся и на другие континенты, обвалились фондовые биржи, а власти европейских стран начали вводить всевозможные ограничительные меры. 

Новости по теме: Пожары Китай