Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины проверяет информацию о загадочной смерти украинских шахматистов в Москве

МИД Украины проверяет информацию о загадочной смерти украинских шахматистов в Москве
Фото: Фото: FB

Министерство иностранных дел Украины выясняет информацию о смерти в Москве украинских шахматистов Станислава Богдановича и Александры Вернигоры. Об этом сообщил в комментарии УНИАН 6 марта директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

- Посольство Украины в РФ сейчас проверяет информацию о смерти 5 марта в городе Москва двух граждан Украины. От компетентных органов России информация по данному инциденту пока не поступала, – уточнил дипломат.

В то же время, официальная информация "от компетентных органов" уже была опубликована на сайте следственного комитета России.

- 5 марта 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Кастанаевской в городе Москве, обнаружены тела молодого человека и девушки 1993 и 2001 годов рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. Во время осмотра признаков насильственной смерти не обнаружено, - сообщили в российском Следкоме 6 марта.

Фамилии погибших не названы, однако со ссылкой на родных Станислава российский шахматный сайт chess-news.ru подтверждает, что молодой ччеловек и девушка - это Богданович и Вернигора.

Смерть Богдановича произошла на фоне громкого скандала, в который он попал несколько дней назад. Одесский шахматист Станислав Богданович сыграл за команду из России в матче против Украины, выиграв свою партию. А потом объяснил свой выбор, написав пост в Фейсбуке, после чего скандал разгорелся с новой силой и молодому человеку начали поступать угрозы. 3 марта гроссмейстера внесли в базу данных сайта "Миротворец", как участника пропагандистских акций России за манипулирование общественно значимой информации и отрицание российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности смерти украинского шахматиста в России: нашли с пакетом на голове

Новости по теме: шахматы Происшествия Москва