Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Губернатор Николаевщины помог спасти женщину, на которую упало дерево

Губернатор Николаевщины помог спасти женщину, на которую упало дерево
Фото: Фото: скриншот

3 марта в селе Мигия Николаевской области с рабочим визитом находился глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник. Он остановился попить кофе в кафе, когда в помещение забежала женщина и начала просить помощи. Она рассказала, что на ее дочь упало дерево.

- Женщины вдвоем пасли коз на берегу реки, когда из-за порывистого ветра на молодую женщину свалилось дерево. Сама мать не смогла спасти дочь, и побежала за помощью. Глава области вместе с руководителями других служб, находившихся вместе с ним, срочно отправился на помощь, - сообщили в полиции.

На месте выяснилось, что пострадавшая получила серьезные травмы и находилась в шоковом состоянии. Дерево же пришлось распиливать. Женщина жива и госпитализирована в отделение травматологии.

- Возвращаясь в Николаев, решили сделать остановку в селе Мигия в кафе "Три желания", чтобы отдохнуть и выпить кофе. И вдруг к нам подбежала очень напуганая бабушка. Она кричала и просила помочь ее дочери Елене, которую в лесу придавило дерево. Не теряя времени, вместе с Александром Трайтли и Сергеем Божко мы побежали на место происшествия спасать пострадавшую, параллельно вызвав скорую помощь и полицию. Вместе с нами бросились на помощь две неравнодушные местные девушки Валентина и Любовь. Совместными усилиями мы спасли женщину, пострадавшую от несчастного случая, и успокоили ее мать. Сейчас Елена госпитализирована в травматологическое отделение Первомайской городской больницы. Она прошла медицинское обследование, ее состояние стабильное, - рассказал сам Стадник.

Во время непогоды 24 февраля в Одессе деревом убило женщину. Еще четверых людей травмировало в Херсоне, Кропивницком, Ивано-Франковске и Запорожье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи рассказали о состоянии 8-летнего Вани, пострадавшего во время взрыва в Днепре

Мальчику удалили селезенку, операция длилась более трех часов.