Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

ВОЗ разрушила мифы о коронавирусе в TikTok

ВОЗ разрушила мифы о коронавирусе в TikTok
Фото: Фото: pixabay.com.

28 февраля Всемирная организация здравоохранения присоединилась к TikTok, чтобы бороться с дезинформацией о коронавирусе COVID-19. В аккаунте уже появился первый видеоролик.

- Существует несколько мер, которые вы можете предпринять, чтобы защитить себя и других от заражения новым коронавирусом, - сказала Бенедетта Аллегранци, технический руководитель по профилактике и контролю инфекций. 

Затем Аллегранци перечислила меры предосторожности, такие как частое мытье рук, кашель и чихание в локоть или ткань, а также избегание тесного контакта с людьми, страдающими жаром и кашлем.

ВОЗ сообщает, что симптомы коронавируса - это лихорадка, кашель, одышка и затрудненное дыхание. Заразились 89 253 человека, умерли 3 048, а исцелились 45 175. В Украине, по данным Минздрава, на коронавирус проверяют еще четырех человек.

Как сообщает The Verge, дезинформация коронавирусе процветает в TikTok из-за множества мемов о вирусе. Пользователи делают вид, что заразились, а также распространяют стереотипы о людях азиатского происхождения.

В Instagram ВОЗ также публикует графические материалы и видеоролики о способах борьбы с вирусом.

Тем временем ВОЗ признала, что измерение температуры не поможет борьбе с коронавирусом. Один только скрининг - это дорого и малоэффективно.

@who

We are joining @tiktok to provide you with reliable and timely public health advice! Our first post: How to protect yourself from ##coronavirus ?

♬ original sound - who

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Южной Корее лидер секты заразил коронавирусом тысячи людей. Его будут судить

Власти Сеула подали в прокуратуру исковое заявление против 12 лидеров секты "Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи".

В Иране от коронавируса умер высокопоставленный чиновник

Мохаммад Мирмохаммади был госпитализирован 23 февраля.