Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав: в Украине на коронавирус проверяют еще четырех человек

Минздрав: в Украине на коронавирус проверяют еще четырех человек
Фото: Фото: pixabay.com

В настоящее время в Украине в лаборатории начаты исследования 4-х подозрений на коронавирус. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко в ходе брифинга.

- В Киеве проверяют иностранцев. В Черновцах - это человек, который вернулся из Италии, - отметил Ляшко.

Ранее "КП в Украине" писала о том, что Италию охватила вспышка китайского коронавируса. Заболевание добралось уже до юга страны - подтвердили новый случай заражения COVID-19 в административном центре Сицилии - городе Палермо.

Коронавирус добрался до Португалии Андорры

2 марта первые два случая инфицирования коронавирусом были зафиксированы в Португалии и один в Андорре.

 - Одним из заболевших является врач больницы Тамега-э-Суза, который до этого находился на севере Италии. Другой инфицированный - мужчина, который вернулся из Испании. Оба заболевших госпитализированы в больницу в Порту, - сообщает правительство Португалии.

В Андорре медики госпитализировали 20-летнего мужчины с легкими симптомами, который недавно прибыл в страну из Италии.

Днем ранее еще в двух странах обнаружили случаи заболевания китайским вирусом. В Доминиканской республике медики подтвердили диагноз у недавно прибывшего гражданина Италии. Также стало известно о первых зараженных COVID-19  в Чехии. Там диагноз опасной болезни установили у троих человек, которые также недавно приехали из Италии.

Еще у одного россиянина обнаружили COVID-19

У вернувшегося из Италии жителя Москвы диагностировали коронавирус. Он находиться в столичной больнице, в палате с ним лежали еще шесть человек. Они также могут быть заражены.

- Аслан Субханкулов рассказал, что недавно вернулся из Италии и почувствовал себя плохо. Врачей вызвала комендант общежития, в котором он живет. Молодого человека госпитализировали в инфекционную больницу №1 Москвы. В палате с ним лежали еще шесть человек, в том числе Давид Беров, который недавно вернулся из Милана, - пишет Telegram-канал Baza.

Внезапно Берова перевели в отдельную палату, поскольку анализы подтвердили у него коронавирус. 

По словам Аслана Субханкулова, главный врач больницы требует, чтобы соседи Давида Берова по палате не распространялись о том, что лежали с ним в одной палате. У всех соседей Давида уже взяли повторные анализы на коронавирус. 

Фото: скриншот 
Фото: скриншот 

Статистика коронавируса по миру

Количество больных в мире составило 89 072 человека, из них 80 026 зафиксированы на материковом Китае. Второй страной по количеству заболевших является Южная Корея, где заразились 4 212 человек.

В результате инфицирования SARS-CoV-2 умерли 3048 человек, выздоровели - 45 074. Самое большое количество смертей и выздоровлений зафиксированы в китайской провинции Хубэй. В Италии заболели 1694 человека, умерли 34, выздоровели - 83.

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Иране от коронавируса умер высокопоставленный чиновник.

Мохаммад Мирмохаммади был госпитализирован 23 февраля.