Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Южной Корее лидер секты заразил коронавирусом тысячи людей. Его будут судить

В Южной Корее лидер секты заразил коронавирусом тысячи людей. Его будут судить
Фото: Ли Ман Хи. Фото: REUTERS

Власти Сеула подали в прокуратуру исковое заявление против 12 лидеров секты "Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи". Главным в деле выступил их наставник, 88-летний Ли Ман Хи. Их обвиняют в убийстве, причинении вреда и нарушении закона по контролю за распространением инфекционных заболеваний. Об этом сообщает BBC.

- Вспышка заболеваемости коронавирусом в этой стране началась с города Тэгу, где последователи этой секты заразили друг друга в ходе совершения обряда, после чего вирус начал распространяться по стране, - передает корреспондент издания.

Количество людей в секте насчитывает 230 тысяч человек. Врачи осмотрели всех и выявили симптомы COVID-19 примерно у 9 тысяч. Результаты Ли Ман Хи на коронавирус пока неизвестны. 

1 марта все католические церкви в Южной Корее закрыли в качестве меры по предотвращению распространения вируса. Другие общественные мероприятия также отменили.

"Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи" (расшифровывается как "Новое небо и новая Земля" - ред.) - это религиозное течение, основанное в 1984 году южнокорейским проповедником Ли Ман Хи. Мужчина называет себя "обещанным пастором" из Библии, который придет вместо Иисуса. Его ученики рассказывают, что Второе пришествие уже состоялось - в образе Ли Ман Хи.

В США Майк Пенс помолился против распространения коронавируса

Вице-президент Штатов совместно с консерваторами молились за улучшения ситуации касательно COVID-19 во всем мире. Они выразили надежду на то, что всем странам удастся противостоять распространению коронавируса.

Многие страны рапортуют о новых случаях заболевания. В самом Китае число заразившихся не растет. В западных штатах США - Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне - зафиксировано четыре новых случая заражения, при том, что у заболевших не было контактов с людьми из других стран. По данным ВОЗ, в Америке подтверждено 59 случаев заражения коронавирусом.

Количество больных в мире составило 89 072 человека, из них 80 026 зафиксированы на материковом Китае. Второй страной по количеству заболевших является Южная Корея, где заразились 4 212 человек.

в результате инфицирования SARS-CoV-2 умерли 3048 человек, выздоровели – 45 074. Самое большое количество смертей и выздоровлений зафиксированы в китайской провинции Хубэй. В Италии заболели 1694 человека, умерли 34, выздоровели – 83.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове китаец вышел на протест: Я - не вирус, я - человек!

Парень обеспокоен тем, что граждан их страны ассоциируют с коронавирусом.