Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе следователи во время обыска офиса обокрали его

В Одессе следователи во время обыска офиса обокрали его
Фото: Фото: кадр из видео

В Одессе камера засняла, как полицейские во время обыска помещения украли несколько вещей. Все имена участников происшествия уже известны. По факту проводится проверка, сообщили в Главном управлении Национальной  полиции в Одесской области.

На видео три человека, совершающие обыск в офисе одного из одесских предприятий. При этом они  раскладывают по карманам чужие вещи, комментируя свои действия нецензурными словами.

- Они (участники обыска) действительно являются сотрудниками полиции. Этот позорный поступок порочит честь и достоинство тех полицейских, которые ежедневно стоят на страже закона и порядка, - подчеркнули в пресс-службе, добавив, что руководство полиции "не намерено покрывать недойное поведение подобных работников".

По факту проводится служебное расследование, материалы которого будут переданы в ГБР. На период проведения проверки полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Что на видео

Видны двое мужчин и женщина, которые берут вещи и кладут в карманы и сумки. Так, женщина во время обыска видит скотч и со словами "О, мне скотч нужен", кладет его в свою сумочку. После этого следователь не стесняясь размышляет:

- Что мне еще нужно? Колонка у меня есть, чайник есть…

Через время на видео мужчина-следователь сидит и ест. При этом размышляя, "не обидятся ли они (собственники офиса) за это?".

- Та я тебя умоляю. Икать из-за этого будешь? – отвечает женщина.

Согласно комментариям, эти трое – следователи, которые проводят обыск в коммерческой структуре, работающей с обществом слепых.  

Ранее стало известно о том, что после стрельбы в Мукачево Закарпатской области, которая произошла 7 февраля, руководство местной полиции отстранили от выполнения своих обязанностей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Соболев: На меня и мою семью готовится покушение

Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой помочь предотвратить трагедию. Он уверен, что на его семью готовится еще одно покушение.

 

Новости по теме: полиция Новости Одессы