Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Соболев: На меня и мою семью готовится покушение

Депутат Соболев: На меня и мою семью готовится покушение
Фото: Фото: скриншот из видео

Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой помочь предотвратить трагедию. Он уверен, что на его семью готовится еще одно покушение. Видеообращение политик опубликовал в Facebook.

- Я хочу обратиться к господину президенту. Владимир Зеленский, у меня огромная просьба к вам не как к президенту, а как к отцу. Уделите, пожалуйста, в своем графике 5 минут для меня. Я готов предоставить всю информацию, при помощи которой можно не только привлечь к ответственности виновных в смерти моего сына, а и предотвратить много новых смертей, - заявил депутат.

Соболев отметил, что информация о предстоящем преступлении имеется и у правоохранителей, но вопреки этому, с его семьи сняли охрану. 

- У меня появилась 100% информация о новом готовящемся на меня и мою семью покушении. Эта же информация есть и у полиции. Но, тем не менее, с пятницы и до понедельника, вопреки поручению главного следственного управления Украины об обеспечении мер безопасности, полиция города Киева снимает с нас охрану, - сообщил Соболев.

Также депутат напомнил о том, что спустя несколько месяцев после убийства его сына, следствие не продвинулось ни на шаг.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

По Range Rover Вячеслава Соболева стреляли вечером в воскресенье, 1 декабря. В результате чего погиб трехлетний сын бизнесмена и депутата Киевского областного совета Саша. Полиция склоняется к тому, что киллер промахнулся. Предварительно установлено, что стреляли из здания напротив ресторана "Марио", у которого все произошло. По делу задержаны два 20-летних добровольца АТО. Вячеслав Соболев – уроженец Донецкой области. Крестной его погибшего сына была певица Ирина Билык.

К концу декабря прокуратура назвала причастным к организации убийства 25-летнего уроженца России. Мол, он предложил киллеру 40 тысяч долларов. По данным СМИ, это проживавший в Украине выходец из Чечни Юсуп Абуев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соболев пообещал два миллиона за информацию о заказчике убийства трехлетнего сына

Бизнесмен и депутат Киевского областного совета провел пресс-конференцию.