Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обвиняемого в убийстве 16-летней школьницы Дианы Хриненко будут судить с участием присяжных

Обвиняемого в убийстве 16-летней школьницы Дианы Хриненко будут судить с участием присяжных
Фото: Фото: cbn.com.ua

В Кировоградской области Кировский районный суд вынесет приговор подозреваемому в убийстве 16-летней школьницы Дианы Хриненко с участием присяжных. Об этом сообщает "УНН".

- Украинский суд присяжных состоит из двух профессиональных судей и трех присяжных. Это более справедливый подход для решения дела по существу и вынесения или оправдательного приговора, или же, если будут основания найдены в данном уголовном производстве, другого приговора, - сообщил адвокат обвиняемого Александр Урсаленко.

Судебное заседание по делу состоится 18 марта.

Речь идет о резонансном убийстве, которое произошло в селе Субботцы на Кировоградщине. В ночь с 24 на 25 августа 2018 года 16-летняя Диана Хриненко. Девушка отправилась в центр на празднование Дня независимости. После этого живой родные ее больше не видели. Около ее дома нашли лишь окровавленный телефон и чужую цепочку с лaдaнкой с изображением Николая Чудотворца, трезубцем и перстнем.

26 марта 2019 года при проведении полевых работ вблизи села Новополяна Знаменского района тракторист заметил человеческие останки, а рядом — куски красной ткани. В одежде такого цвета в последний раз ушла из дома Диана. Позже было установлено: девушку действительно убили, это ее тело было на поле. 

26 июля выпускницу 10 класса похоронили в родном селе. Как рассказала мама погибшей Дианы Елена, кто-то подбросил в местный магазин записку, на которой написал имя вероятного убийцы. Подозреваемого в убийстве задержали в Польше. Его взяли под стражу без права внесения залога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одноклассники сожженной отцом девочки: Анька справится, у нее пацанский характер

Пьяный мужчина во время ссоры с женой облил дом и дочку бензином.